Documents tagués Personnel

Paillet Yoan

image yoan.paillet@irstea.fr
image+33 (0)2 38 95 03 43
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MartinePerret.jpg

Perret Martine

image mperret@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 38
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

image pifferi@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 48
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

jfp3.png

Ponge Jean-François

image ponge@mnhn.fr
image+33 (0)6 78 93 01 33
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

P1050119_-_Copie.JPG

Pouydebat Emmanuelle

image epouydebat@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 81 19
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

59393_465105196517_295702_n.jpg

Provini Pauline

image pauline.provini@gmail.com
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteHomme.jpg

Riera Bernard

image riera@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 35
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Royo Julie

image julie.royo@edu.mnhn.fr
image+33 (0) 1 60 47 36 24
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SalmonSandrine.jpg

Salmon Sandrine

image ssalmon@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 21
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SilhouetteFemme.jpg

Sekpon Yamso

image sekpon@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 53 47
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Secretariat Paris / gestion des missions

asoulier2.png

Soulier-Perkins Adeline

image soulier@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 31 57
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

tardieuidentité.jpg

Tardieu Christine

image tardieu@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 35 87
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Taverne Maxime

image maxime.taverne@orange.fr
image+33 (0)1 40 79 57 14
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Terrien Jérémy.jpg

Terrien Jérémy

image terrien@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 47
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MTh.png

Théry Marc

image thery@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 29
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Responsable de l'équipe BIOADAPT

capture.jpg

Van Wassenbergh Sam

image svanwassenbergh@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 32 90
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

en un clic