Documents tagués Lab members

Athenes

Abourachid Anick

abourach@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 33 08
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
directrice-adjointe

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

aujard@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 37
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directrice de MECADEV

Gregoire Boulinguez-Ambroise

gregoire.boulinguezambroise@laposte.net
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Brassard Colline

co.brassard@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

CBoehmer_v.jpg

Christine Böhmer

boehmer@vertevo.de
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

photo_profil_terrain.jpg

Laureline Chaise

laureline.chaise@free.fr / lchaise@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Hugues.jpg

Clamouze Hugues

clamouze@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 31 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
menuisier

Estelle Cruz

estelle.cruz@ceebios.com
06 26 09 10 88
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Chargée de mission Habitat bio-inspiré CEEBIOS

cyril.jpg

Cyrille D'Haese

dhaese@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 36
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

manueladf.png

Da Fonseca Manuela

dafonseca@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 23
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Secrétaire-Gestionnaire

MiniatureD.jpg

Christophe Daugeron

daugeron@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 54 82
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

DSC_0602.jpg

Decamps Thierry

decamps@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 37 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

Nad_3.jpg

Desplanques Nadine

desplanques@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Gestionnaire financière

DjeltiFathia.jpg

Djelti Fathia

fathia.djelti@gmail.com
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Dollion Y. Alexis

dollion.alexis.14340@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

ndubos.jpg

Dubos Nicolas

nicolas.dubos@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Picture1.png

Fabre Anne-Claire

acfabre@mnhn.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Bakoumba-24.JPG

Forget Pierre-Michel

pierre-michel.forget@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directeur-adjoint

GilbertCaroline.jpg

Gilbert Caroline

cgilbert@vet-alfort.fr
+33 (0)1 43 96 70 71
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

GondorBazinSandrine.jpg

Gondor-Bazin Sandrine

bazinsandrine@free.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

GuetonEric.jpg

Gueton Eric

eric.gueton@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 32
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

MiniatureD.jpg

Marcus Guidoti

marcus.guidoti@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

homdesbois_low.jpg

Eric Guilbert

eric.guilbert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 34 11
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable équipe ECOTROP

remi_hackert.jpg

Rémi Hackert

hackert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
PCR / Radioprotection / webmestre

Identite.jpg

Isabelle Hardy

hardy@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 30
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Bases de données, Assistante de Prévention, Webmestre

PierreYvesHenry.jpg

Henry Pierre-Yves

henry@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

herbin.jpg

Herbin Marc

herbin@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 32 97
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable scientifique Plateau analyse du mouvement

HerrelAnthony.jpg

Herrel Anthony

herrel@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable equipe FUNEVOL

Houssaye Alexandra

houssaye@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Hozer Clara

hozerclara@hotmail.fr
+33(0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Maxime Lahournat

maxime.lahournat@oncfs.gouv.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Rémi Lefebvre

remi.lefebvre@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Malheu-Bravard Julie

julie.bravard@mnhn.fr
01 69 54 36 12 (L et Ma) / 01 40 79 32 97 (Je+Ven matin)
Véterinaire

http://mecadev.cnrs.fr/public/personnel/cmallet/.identite2_s.jpg

Christophe Mallet

christophe.mallet@edu.mnhn.fr
01 49 70 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Rohan Mansuit

rohan.mansuit@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

amiralles.jpg

Aurelien Miralles

miralles.skink@gmail.com
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MiniatureD.jpg

Olivier Montreuil

omontreuil@mnhn.fr
+(33) 01 40 79 33 92
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Noiret Aude

aude.noiret@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 39.
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Links