Documents tagués Lab members

Athenes

Abourachid Anick

image abourach@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 33 08
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image directrice-adjointe

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

image aujard@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 37
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image directrice de MECADEV

Gregoire Boulinguez-Ambroise

image gregoire.boulinguezambroise@laposte.net
image+33 (0)1 60 47 96 27
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Brassard Colline

image co.brassard@gmail.com
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

CBoehmer_v.jpg

Christine Böhmer

image boehmer@vertevo.de
image+33 (0)1 40 79 32 86
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

photo_profil_terrain.jpg

Laureline Chaise

image lchaise@edu.mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 34
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Hugues.jpg

Clamouze Hugues

image clamouze@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 31 20
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image menuisier

Estelle Cruz

image estelle.cruz@ceebios.com
image+33 (0)6 26 09 10 88
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Chargée de mission Habitat bio-inspiré CEEBIOS

cyril.jpg

Cyrille D'Haese

image dhaese@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 57 36
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

manueladf.png

Da Fonseca Manuela

image dafonseca@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 96 23
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Secrétaire-Gestionnaire

MiniatureD.jpg

Christophe Daugeron

image daugeron@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 54 82
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

DSC_0602.jpg

Decamps Thierry

image decamps@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 37 29
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

Nad_3.jpg

Desplanques Nadine

image nadine.comte@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 27
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Gestionnaire financière

DjeltiFathia.jpg

Djelti Fathia

image fathia.djelti@gmail.com
image+33 (0)1 60 47 92 47
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Dollion Y. Alexis

image dollion.alexis.14340@gmail.com
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Donihue Colin

image colindonihue@gmail.com
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

ndubos.jpg

Dubos Nicolas

image nicolas.dubos@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Bakoumba-24.JPG

Forget Pierre-Michel

image pierre-michel.forget@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 46
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image directeur-adjoint

GilbertCaroline.jpg

Gilbert Caroline

image cgilbert@vet-alfort.fr
image+33 (0)1 43 96 70 71
image ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

GondorBazinSandrine.jpg

Gondor-Bazin Sandrine

image bazinsandrine@free.fr
image+33 (0)1 60 47 92 00
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Animalière

GuetonEric.jpg

Gueton Eric

image eric.gueton@hotmail.fr
image+33 (0)1 60 47 92 32
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Animalier

MiniatureD.jpg

Marcus Guidoti

image marcus.guidoti@gmail.com
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

homdesbois_low.jpg

Eric Guilbert

image eric.guilbert@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 34 11
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable équipe ECOTROP

remi_hackert.jpg

Rémi Hackert

image hackert@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 57 29
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image PCR / Radioprotection / webmestre

Identite.jpg

Isabelle Hardy

image hardy@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 30
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Bases de données, Assistante de Prévention, Webmestre

PierreYvesHenry.jpg

Henry Pierre-Yves

image henry@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 28
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

herbin.jpg

Herbin Marc

image herbin@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 32 97
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable scientifique Plateau analyse du mouvement

HerrelAnthony.jpg

Herrel Anthony

image herrel@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 81 20
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable equipe FUNEVOL

Houssaye Alexandra

image houssaye@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 48 66
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Hozer Clara

image hozerclara@hotmail.fr
image+33(0)1 60 47 96 27
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Maxime Lahournat

image maxime.lahournat@oncfs.gouv.fr
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Rémi Lefebvre

image remi.lefebvre@edu.mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 38 87
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Malheu-Bravard Julie

image julie.bravard@mnhn.fr
image01 69 54 36 12 (L et Ma) / 01 40 79 32 97 (Je+Ven matin)
image
image Véterinaire

http://mecadev.cnrs.fr/public/personnel/cmallet/.identite2_s.jpg

Christophe Mallet

image christophe.mallet@edu.mnhn.fr
image(+33) 01 49 70 48 18
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Rohan Mansuit

image rohan.mansuit@edu.mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 57 14
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

amiralles.jpg

Aurelien Miralles

image miralles.skink@gmail.com
image+33 (0)1 40 79 XX XX
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MiniatureD.jpg

Olivier Montreuil

image omontreuil@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 33 92
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Noiret Aude

image aude.noiret@edu.mnhn.fr
image+33 (0)1 69 54 36 39.
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Fanny Pagès

image pagesfanny31@gmail.com
image+33 (0)1 40 79 57 14
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Links