Documents tagués Paris

Athenes

Abourachid Anick

abourach@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 33 08
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
directrice-adjointe

P1050606.JPG

Allemand Rémi

remi.allemand@gmail.com
+33 (0)1 40 79 34 51
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

ameline.jpg

Bardo Ameline

abardo@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

leo-botton.JPG

Botton-Divet Léo

lbottondivet@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Boulinguez-Ambroise Grégoire

gregoire.boulinguezambroise@laposte.net
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Brassard Colline

co.brassard@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

CBoehmer_v.jpg

Böhmer Christine

boehmer@vertevo.de
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

mcibot.png

Cibot Marie

marie.cibotchemin@gmail.com
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Hugues.jpg

Clamouze Hugues

clamouze@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 31 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
menuisier

DSC00690.JPG

Courant Julien

jcourant@hotmail.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

cyril.jpg

D'Haese Cyrille

dhaese@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 36
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MiniatureD.jpg

Daugeron Christophe

daugeron@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 54 82
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

DSC_0602.jpg

Decamps Thierry

decamps@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 37 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

Dollion Y. Alexis

dollion.alexis.14340@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Picture1.png

Fabre Anne-Claire

acfabre@mnhn.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

PhotoHGR.jpg

Gomes Rodrigues Helder

hgomesrodrigues@mnhn.fr
+33 1 40 79 36 73
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MiniatureD.jpg

Guidoti Marcus

marcus.guidoti@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

homdesbois_low.jpg

Guilbert Eric

eric.guilbert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 34 11
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable équipe ECOTROP

remi_hackert.jpg

Hackert Rémi

hackert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
PCR / Radioprotection / webmestre

herbin.jpg

Herbin Marc

herbin@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 32 97
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable scientifique Plateau analyse du mouvement

HerrelAnthony.jpg

Herrel Anthony

herrel@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable equipe FUNEVOL

Houssaye Alexandra

houssaye@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Liz_EileanNanRon.jpg

Kerr Elizabeth

lizmkerr@gmail.com
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Khabazi Ali

akhabazi@mnhn.fr
+33 (0)6 65 92 65 93
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Lefebvre Rémi

remi.lefebvre@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Malheu-Bravard Julie

julie.bravard@mnhn.fr
01 69 54 36 12 (L et Ma) / 01 40 79 32 97 (Je+Ven matin)
Véterinaire

http://mecadev.cnrs.fr/public/personnel/cmallet/.identite2_s.jpg

Mallet Christophe

christophe.mallet@edu.mnhn.fr
01 49 70 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Mansuit Rohan

rohan.mansuit@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

amiralles.jpg

Miralles Aurelien

miralles.skink@gmail.com
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

MiniatureD.jpg

Montreuil Olivier

omontreuil@mnhn.fr
+(33) 01 40 79 33 92
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Pagès Fanny

pagesfanny31@gmail.com
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Paillet Yoan

yoan.paillet@irstea.fr
02-38-95-03-43
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

P1050119_-_Copie.JPG

Pouydebat Emmanuelle

epouydebat@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

59393_465105196517_295702_n.jpg

Provini Pauline

pauline.provini@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Segall Marion

marion.segall@live.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteFemme.jpg

Sekpon Yamso

sekpon@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 53 47
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Secretariat Paris / gestion des missions

asoulier2.png

Soulier-Perkins Adeline

soulier@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 31 57
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

tardieuidentité.jpg

Tardieu Christine

tardieu@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 35 87
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Taverne Maxime

maxime.taverne@orange.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

en un clic