Documents tagués Doctorant(e)

Abdul Aziz Sheema

sheematree3.jpg
Les anciens de MECADEV
+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Chaise Laureline

photo_profil_terrain.jpg
BIOADAPT
laureline.chaise@free.fr / lchaise@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Cibot Marie

mcibot.png
Les anciens de MECADEV
marie.cibotchemin@gmail.com
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Dracxler Caroline

DSC_8083.jpg
ECOTROP
01 40 79 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Ghislain Manon

1478951_1525750747694023_7343798574126199599_n.jpg
BIOADAPT
manon.ghislain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Hoummady Sara

IMG_2977.jpg
BIOADAPT
sa.hoummady@gmail.com
+33 (0)1 60 47 96 27
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

Landes Julie

LandesJulie.jpg
BIOADAPT
julie.landes@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Royo Julie

BIOADAPT
julie.royo@edu.mnhn.fr
+33 (0) 1 60 47 36 24
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Zablocki Thomas Pauline

Pauline_THOMAS.png
FUNEVOL
pthomas@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

en un clic