Documents tagués CNRS

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

aujard@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 37
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directrice de MECADEV

BlancPatrick.JPG

Blanc Patrick

patrick.blancy@snv.jussieu.fr
+33 (0)1 42 07 59 95
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Delphine.jpg

Champeval Delphine

delphine.champeval@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Assistante de prévention

cyril.jpg

D'Haese Cyrille

dhaese@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 36
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

manueladf.png

Da Fonseca Manuela

dafonseca@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 23
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Secrétaire-Gestionnaire

DSC_0602.jpg

Decamps Thierry

decamps@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 37 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

GomezDoris.jpg

Gomez Doris

dgomez@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

GondorBazinSandrine.jpg

Gondor-Bazin Sandrine

bazinsandrine@free.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

GuetonEric.jpg

Gueton Eric

eric.gueton@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 32
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

lguinnefollau.jpg

Guinnefollau Lauréline

laureline.guinnefollau@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

HerrelAnthony.jpg

Herrel Anthony

herrel@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable equipe FUNEVOL

Houssaye Alexandra

houssaye@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteHomme.jpg

Leblanc Pascale

pleblanc@mnhn.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MartinePerret.jpg

Perret Martine

mperret@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 38
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

pifferi@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 48
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

P1050119_-_Copie.JPG

Pouydebat Emmanuelle

epouydebat@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteHomme.jpg

Riera Bernard

riera@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 35
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SilhouetteFemme.jpg

Sekpon Yamso

sekpon@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 53 47
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Secretariat Paris / gestion des missions

tardieuidentité.jpg

Tardieu Christine

tardieu@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 35 87
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

en un clic