Documents tagués CNRS

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

image aujard@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 37
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image directrice de MECADEV

BlancPatrick.JPG

Blanc Patrick

image patrick.blancy@snv.jussieu.fr
image+33 (0)1 42 07 59 95
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Delphine.jpg

Champeval Delphine

image delphine.champeval@mnhn.fr
image+33 (0)1 69 54 36 21
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Assistante de prévention

cyril.jpg

D'Haese Cyrille

image dhaese@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 57 36
image CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

manueladf.png

Da Fonseca Manuela

image dafonseca@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 96 23
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Secrétaire-Gestionnaire

DSC_0602.jpg

Decamps Thierry

image decamps@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 37 29
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

GomezDoris.jpg

Gomez Doris

image dgomez@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 34
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

GondorBazinSandrine.jpg

Gondor-Bazin Sandrine

image bazinsandrine@free.fr
image+33 (0)1 60 47 92 00
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Animalière

GuetonEric.jpg

Gueton Eric

image eric.gueton@hotmail.fr
image+33 (0)1 60 47 92 32
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Animalier

lguinnefollau.jpg

Guinnefollau Lauréline

image laureline.guinnefollau@mnhn.fr
image+33 (0)1 69 54 36 21
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
image Animalière

HerrelAnthony.jpg

Herrel Anthony

image herrel@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 81 20
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Responsable equipe FUNEVOL

Houssaye Alexandra

image houssaye@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 48 66
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteHomme.jpg

Leblanc Pascale

image pleblanc@mnhn.fr
image+33 (0)1 XX XX XX XX
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MartinePerret.jpg

Perret Martine

image mperret@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 38
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

image pifferi@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 48
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

P1050119_-_Copie.JPG

Pouydebat Emmanuelle

image epouydebat@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 81 19
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

SilhouetteHomme.jpg

Riera Bernard

image riera@mnhn.fr
image+33 (0)1 60 47 92 35
image UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SilhouetteFemme.jpg

Sekpon Yamso

image sekpon@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 53 47
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
image Secretariat Paris / gestion des missions

tardieuidentité.jpg

Tardieu Christine

image tardieu@mnhn.fr
image+33 (0)1 40 79 35 87
image CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

en un clic