Documents tagués Brunoy

sheematree3.jpg

Abdul Aziz Sheema

+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

IMG_1925bis.JPG

Albert Aurélie

aurelie84.albert@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SilhouetteFemme.jpg

Arias Monica

monica.arias@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

aujard@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 37
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directrice de MECADEV

photo_profil_terrain.jpg

Chaise Laureline

laureline.chaise@free.fr / lchaise@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Delphine.jpg

Champeval Delphine

delphine.champeval@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Assistante de prévention

Cruz Estelle

estelle.cruz@ceebios.com
06 26 09 10 88
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Chargée de mission Habitat bio-inspiré CEEBIOS

manueladf.png

Da Fonseca Manuela

dafonseca@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 23
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Secrétaire-Gestionnaire

Nad_3.jpg

Desplanques Nadine

desplanques@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Gestionnaire financière

DjeltiFathia.jpg

Djelti Fathia

fathia.djelti@gmail.com
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

ndubos.jpg

Dubos Nicolas

nicolas.dubos@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

1478951_1525750747694023_7343798574126199599_n.jpg

Ghislain Manon

manon.ghislain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

GomezDoris.jpg

Gomez Doris

dgomez@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

GondorBazinSandrine.jpg

Gondor-Bazin Sandrine

bazinsandrine@free.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

GuetonEric.jpg

Gueton Eric

eric.gueton@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 32
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

lguinnefollau.jpg

Guinnefollau Lauréline

laureline.guinnefollau@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

Identite.jpg

Hardy Isabelle

hardy@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 30
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Bases de données, Assistante de Prévention, Webmestre

PierreYvesHenry.jpg

Henry Pierre-Yves

henry@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Hozer Clara

hozerclara@hotmail.fr
+33(0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Lahournat Maxime

maxime.lahournat@oncfs.gouv.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

LandesJulie.jpg

Landes Julie

julie.landes@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

LavoineDidier.jpg

Lavoine Didier

d.lavoine@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

SilhouetteHomme.jpg

Leblanc Pascale

pleblanc@mnhn.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

LeTallecThomas.jpg

Letallec Thomas

tletallec@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 45
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Malheu-Bravard Julie

julie.bravard@mnhn.fr
01 69 54 36 12 (L et Ma) / 01 40 79 32 97 (Je+Ven matin)
Véterinaire

NduwimanaAndre.jpg

Nduwimana Andre

andnduwi@yahoo.fr
+33 (0)1 60 47 92 35
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Noiret Aude

aude.noiret@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 39.
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

pifferi@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 48
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

jfp3.png

Ponge Jean-François

ponge@mnhn.fr
+33 (0)6 78 93 01 33
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

RahmanAnisur.jpg

Rahman Anisur

rahman@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

SilhouetteHomme.jpg

Riera Bernard

riera@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 35
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Royo Julie

julie.royo@edu.mnhn.fr
+33 (0) 1 60 47 36 24
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Terrien Jérémy.jpg

Terrien Jérémy

terrien@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MTh.png

Théry Marc

thery@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 29
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Responsable de l'équipe BIOADAPT

11659466_10152898198735474_9184776362775549615_n.jpg

Villain Nicolas

nicolas.villain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

VuarinPauline.jpg

Vuarin Pauline

vuarin@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

en un clic