Documents tagués BIOADAPT

SilhouetteFemme.jpg

Arias Monica

monica.arias@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

IMAG1082.jpg

Aujard Fabienne

aujard@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 37
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directrice de MECADEV

photo_profil_terrain.jpg

Chaise Laureline

laureline.chaise@free.fr / lchaise@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Cruz Estelle

estelle.cruz@ceebios.com
06 26 09 10 88
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Chargée de mission Habitat bio-inspiré CEEBIOS

DjeltiFathia.jpg

Djelti Fathia

fathia.djelti@gmail.com
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

ndubos.jpg

Dubos Nicolas

nicolas.dubos@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

1478951_1525750747694023_7343798574126199599_n.jpg

Ghislain Manon

manon.ghislain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

GilbertCaroline.jpg

Gilbert Caroline

cgilbert@vet-alfort.fr
+33 (0)1 43 96 70 71
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

GomezDoris.jpg

Gomez Doris

dgomez@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

lguinnefollau.jpg

Guinnefollau Lauréline

laureline.guinnefollau@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

PierreYvesHenry.jpg

Henry Pierre-Yves

henry@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

IMG_2977.jpg

Hoummady Sara

sa.hoummady@gmail.com
+33 (0)1 60 47 96 27
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

Hozer Clara

hozerclara@hotmail.fr
+33(0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Lahournat Maxime

maxime.lahournat@oncfs.gouv.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

LandesJulie.jpg

Landes Julie

julie.landes@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

LeTallecThomas.jpg

Letallec Thomas

tletallec@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 45
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Noiret Aude

aude.noiret@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 39.
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MartinePerret.jpg

Perret Martine

mperret@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 38
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

pifferi@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 48
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

RahmanAnisur.jpg

Rahman Anisur

rahman@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Royo Julie

julie.royo@edu.mnhn.fr
+33 (0) 1 60 47 36 24
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Terrien Jérémy.jpg

Terrien Jérémy

terrien@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

MTh.png

Théry Marc

thery@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 29
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Responsable de l'équipe BIOADAPT

en un clic