Abdul Aziz Sheema

sheematree3.jpg
Former lab members
+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Abourachid Anick

Athenes
FUNEVOL
abourach@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 33 08
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
directrice-adjointe

Allemand Rémi

P1050606.JPG
FUNEVOL
remi.allemand@gmail.com
+33 (0)1 40 79 34 51
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Aujard Fabienne

IMAG1082.jpg
BIOADAPT
aujard@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 37
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directrice de MECADEV

Bardo Ameline

ameline.jpg
FUNEVOL
abardo@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Botton-Divet Léo

leo-botton.JPG
FUNEVOL
lbottondivet@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Christine Böhmer

CBoehmer_v.jpg
FUNEVOL
boehmer@vertevo.de
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Chaise Laureline

photo_profil_terrain.jpg
BIOADAPT
laureline.chaise@free.fr / lchaise@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Champeval Delphine

Delphine.jpg
Analyses biologiques
delphine.champeval@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Assistante de prévention

Clamouze Hugues

Hugues.jpg
Plateau étude du mouvement
clamouze@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 31 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
menuisier

Courant Julien

DSC00690.JPG
FUNEVOL
jcourant@hotmail.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Cyrille D'Haese

cyril.jpg
ECOTROP
dhaese@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 36
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Da Fonseca Manuela

manueladf.png
SECRETARIAT & GESTION
dafonseca@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 23
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Secrétaire-Gestionnaire

Christophe Daugeron

MiniatureD.jpg
ECOTROP
daugeron@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 54 82
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Decamps Thierry

DSC_0602.jpg
Plateau étude du mouvement
decamps@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 37 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable technique du plateau d'analyse du mouvement, PCR et Assistant de prevention

Desplanques Nadine

Nad_3.jpg
SECRETARIAT & GESTION
desplanques@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Gestionnaire financière

Desquilbet Loic

DesquilbetLoic.jpg
BIOADAPT
ldesquilbet@vet-alfort.fr
+33 (0)1 43 96 72 56
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

Djelti Fathia

DjeltiFathia.jpg
BIOADAPT
fathia.djelti@gmail.com
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Dracxler Caroline

DSC_8083.jpg
ECOTROP
01 40 79 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Dubos Nicolas

ndubos.jpg
BIOADAPT
nicolas.dubos@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Fabre Anne-Claire

Picture1.png
FUNEVOL
acfabre@mnhn.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Forget Pierre-Michel

Bakoumba-24.JPG
ECOTROP
pierre-michel.forget@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
directeur-adjoint

Ghislain Manon

1478951_1525750747694023_7343798574126199599_n.jpg
BIOADAPT
manon.ghislain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Gilbert Caroline

GilbertCaroline.jpg
BIOADAPT
cgilbert@vet-alfort.fr
+33 (0)1 43 96 70 71
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

Gomes Rodrigues Helder

PhotoHGR.jpg
FUNEVOL
hgomesrodrigues@mnhn.fr
+33 1 40 79 36 73
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Gondor-Bazin Sandrine

GondorBazinSandrine.jpg
Animalerie-microcèbes
bazinsandrine@free.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

Gueton Eric

GuetonEric.jpg
Animalerie-microcèbes
eric.gueton@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 32
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

Marcus Guidoti

MiniatureD.jpg
ECOTROP
marcus.guidoti@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Eric Guilbert

homdesbois_low.jpg
ECOTROP
guilbert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 34 11
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable équipe ECOTROP

Guinnefollau Lauréline

lguinnefollau.jpg
Animalerie-microcèbes
laureline.guinnefollau@mnhn.fr
+33 (0)1 69 54 36 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalière

Hackert Rémi

remi_hackert.jpg
FUNEVOL
hackert@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 57 29
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
PCR / radioprotection

Isabelle Hardy

Identite.jpg
DATA BASE Management
hardy@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 30
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Bases de données, Assistante de Prévention, Webmestre

Henry Pierre-Yves

PierreYvesHenry.jpg
BIOADAPT
henry@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 28
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Herbin Marc

herbin.jpg
FUNEVOL
herbin@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 32 97
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable scientifique Plateau analyse du mouvement

Herrel Anthony

HerrelAnthony.jpg
FUNEVOL
herrel@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 20
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Responsable equipe FUNEVOL

Hoummady Sara

IMG_2977.jpg
BIOADAPT
sa.hoummady@gmail.com
+33 (0)1 60 47 96 27
ENVA, 7 av. du Général de Gaulle, 94704 Maisons Alfort cedex

Houssaye Alexandra

Houssaye.jpg
FUNEVOL
houssaye@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Kerr Elizabeth

Liz_EileanNanRon.jpg
FUNEVOL
lizmkerr@gmail.com
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Khabazi Ali

MiniatureG.jpg
FUNEVOL
akhabazi@mnhn.fr
+33 (0)6 65 92 65 93
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Landes Julie

LandesJulie.jpg
BIOADAPT
julie.landes@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Lavoine Didier

LavoineDidier.jpg
Animalerie-microcèbes
d.lavoine@hotmail.fr
+33 (0)1 60 47 92 00
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Animalier

Aurelien Miralles

amiralles.jpg
FUNEVOL
miralles.skink@gmail.com
+33 (0)1 40 79 XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Olivier Montreuil

MiniatureD.jpg
ECOTROP
omontreuil@mnhn.fr
+(33) 0140793392
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Fanny Pagès

MiniatureG.jpg
FUNEVOL
pagesfanny31@gmail.com
+33 (0)1 40 79 32 11
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Yoan Paillet

MiniatureD.jpg
ECOTROP
yoan.paillet@irstea.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Perret Martine

MartinePerret.jpg
BIOADAPT
mperret@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 38
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pifferi Fabien

PifferiFabien.jpg
BIOADAPT
pifferi@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 48
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Jean-François Ponge

jfp3.png
ECOTROP
ponge@mnhn.fr
+33 (0)6 78 93 01 33
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Pouydebat Emmanuelle

P1050119_-_Copie.JPG
FUNEVOL
epouydebat@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 81 19
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Pauline Provini

59393_465105196517_295702_n.jpg
FUNEVOL
pauline.provini@gmail.com
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Riera Bernard

SilhouetteHomme.jpg
ECOTROP
riera@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 35
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Salmon Sandrine

SalmonSandrine.jpg
ECOTROP
ssalmon@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 21
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Segall Marion

FUNEVOL
marion.segall@live.fr
+33 (0)1 XX XX XX XX
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Sekpon Yamso

SilhouetteFemme.jpg
SECRETARIAT & GESTION
sekpon@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 53 47
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05
Secretariat Paris / gestion des missions

Adeline Soulier-Perkins

asoulier2.png
ECOTROP
soulier@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 31 57
CP 50, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Tardieu Christine

tardieuidentité.jpg
FUNEVOL
tardieu@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 35 87
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Terrien Jérémy

Terrien Jérémy.jpg
BIOADAPT
terrien@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 47
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Thomas Pauline

Pauline_THOMAS.png
FUNEVOL
pthomas@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 34
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Théry Marc

MTh.png
BIOADAPT
thery@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 29
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 1 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy
Responsable de l'équipe BIOADAPT

Van Wassenbergh Sam

capture.jpg
FUNEVOL
svanwassenbergh@mnhn.fr
+33 (0)1 40 79 32 90
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Vigliotti Chloé

Photo0062.jpg
FUNEVOL
chloe.vigliotti@agroparistech.fr
+33 (0)1 40 79 57 14
CP 55, 57 rue Cuvier, 75231 Paris Cedex 05

Villain Nicolas

11659466_10152898198735474_9184776362775549615_n.jpg
BIOADAPT
nicolas.villain@edu.mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 96 27
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Yguel Benjamin

MiniatureD.jpg
ECOTROP
benjamin.yguel@mnhn.fr
+33 (0)1 60 47 92 46
UMR 7179 / CNRS-MNHN, 4 avenue du Petit Chateau, 91800 Brunoy

Links